市場(chǎng)上的膩?zhàn)臃燮贩N很多,那么怎樣選擇價(jià)格適中質(zhì)量又好的膩?zhàn)臃勰?邢臺(tái)立峰建材是專業(yè)生產(chǎn)膩?zhàn)臃鄣膹S家,下面來分析一下選購方法:
1.從價(jià)格來看:膩?zhàn)臃蹆r(jià)格差非常大,低的有20塊,高的有120塊,但從原材料成分上,成本都不會(huì)超過20元的。能差出這么多的原因無異于運(yùn)輸成本,大品牌膩?zhàn)臃酆退嘁粯哟蟛糠侄际强缡′N售,這部分運(yùn)費(fèi)相當(dāng)高。如果在原產(chǎn)地可能要40元每袋,到達(dá)目標(biāo)銷售城市可能要賣到70-100元一袋。
2.山寨膩?zhàn)臃郏荷秸淤|(zhì)膩?zhàn)臃垡步凶隼佔(zhàn)臃。這種膩?zhàn)臃鄱际呛芏嗨饺诵⌒图庸S制作的,這種膩?zhàn)臃蹆r(jià)格低廉可能在10元-20元之間,使用時(shí)必須加入劣質(zhì)膠水?dāng)嚢璩赡佔(zhàn)。這種膩?zhàn)臃浅J杷,打磨起來根本不費(fèi)力,雖然減少了施工時(shí)間和施工費(fèi)支出,但是這種膩?zhàn)臃蹖?duì)家人健康危害非常大。且這些山寨膩?zhàn)臃垆N售時(shí)會(huì)套上各大品牌的包裝袋,在市場(chǎng)上銷售,買到次品概率很大。
注意:一般膩?zhàn)臃壑亓慷际?0KG/袋,私人廠家對(duì)重量掌控根本不準(zhǔn),可能有18KG/袋甚至更少,連著稱4到6包,偏差太大就不要選購了。且正品膩?zhàn)臃墼跀嚢钑r(shí)只要添加清水,就能均勻攪拌,不需要使用膠水,這些可以讓大家分辨真假膩?zhàn)臃邸?/TD>
|